Что произойдет, если не оплатить займ и досудебное взыскание заблокирует счета - последствия

• г. Новосибирск

Я бы хотела узнать что случится если я не буду оплачивать займ, когда передадут дело в досудебное взыскание заблокируют счета? Я бы хотела узнать последствия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нету никакого досудебного взыскания, тем более блокировки счетов.

С вас взыщут долг и ФССП возбудят исполнительное производство и уже тогда Ваши счета заблокируют.

Здравствуйте!

Заблокировать счета, в вашем случае могут приставы на основании исполнительного листа либо судебного приказа, которые соответственно являются результатом судебного порядка.

Сроки обращения в суд вам никто не предскажет. Обращение в суд - этот право, а не обязанность кредитора.