Пропустили срок вступления в наследство потомучто не знали о наследстве.

• г. Оренбург

Пропустили срок вступления в наследство потомучто не знали о наследстве.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд.

Добрый день!

Восстанавливайте срок принятия наследства в судебном порядке. Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление.

Вам нужно минуя нотариуса обратиться с заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности.

Решается при конкретных обстоятельствах!

В соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, этот срок может быть восстановлен судом.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Подается в суд по месту проживания наследодателя.

Вы всё равно пропустили срок.

Вы узнали в 12 лет. Через 6 лет вам исполнилось 18 лет. А срок вступления 6 месяцев с момента, когда узнали. То есть вы пропустили срок на пол года.

Восстановит ли суд, это вопрос.

Если наследник не знал о наследстве и узнал спустя семь лет потомучто тогда ему было 12 лет.

Наследство можно принять, но здесь кроме нотариуса придется еще и в суд обращаться.