Подскажите пожалуйста может он на меня повесить 50% своих долгов которыми он меня пугает?

• г. Москва

Я прожила с человеком 8 лет у нас родился сын, официально брак не зарегистрировали. Последние 3 года гражданский муж разорился в бизнесе, заработал большие долги, на нервной почве стал пить, распускать кулаки и мы разошлись. Подскажите пожалуйста может он на меня повесить 50% своих долгов которыми он меня пугает?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может.По скольку в законодательстве института сожительства не закреплено, а брак ваш официально не зарегистрирован, по закону вы считаетесь чужими людьми.

Здравствуйте, Anna!

Если брак официально не зарегистрирован, ни о каких его долгах, которые якобы Вы будете платить, не может быть и речи.

Не прописывали ли Вы его на свою жилплощадь? Если да - срочно выписывайте в суде. Иначе имеется вероятность того, что приставы придут описывать имущество за чужие долги.

Если Вам понадобится юр.консультация, Вы можете записать мой телефон и обращаться напрямую (консультации бесплатные).

Уважаемая Алла!

К долгам Вы не имеете никакого отношения, если, конечно, никаких письменных соглашений между Вами на эту тему не было.

А вот ребенка отец содержать обязан. Так что можете взыскать с него алименты.