Возможно ли взыскание с имеющегося имущества ответчика - анализ ситуации

• г. Хабаровск

Смогут ли приставы взыскать необходимую сумму с ответчика в случае, если на момент исполнения решения суда достоверно точно известно что имущество у ответчика в необходимом размере есть?

СИТУАЦИЯ

Рассматриваю случай когда ни ходатайство об обеспечении иска ни об обеспечении исполнения не удовлетворены.

Что вероятно т.к. согласно информации в интернете - довольно редко обеспечивают.

Еще раз повторю рассматриваю когда у ответчика на момент взыскания - есть активы

(ГП, районный суд, заочное решение)

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Смогут, в заявлении о возбуждении исполнительного производства напишите все известные вам сведения об имуществе должника и ходатайствуйте о наложении на него ареста. Если, при нахождении исполнительного производства на исполнении, приставы взыскать долг не смогут и допустят вывод должником всего его имущества, то взыскать долг можно будет с ФССП.

Zdravstvuyte о защите прав потребителя просто деньги надо взыскать.

Суду фиолетово... Как и всем остальным. Ваш вопрос о чём вообще?