Возвращение в разрушенный брак - она отказала, а он обвинил в краже
199₽ VIP

• г. Москва

Я прожила в гражданском браке 10 лет, потом мы полтора года жили отдельно. На 8 марта он пригласил меня к себе и просил вернуться и вместе жить. Но он запил, не с кем было говорить. Потом отправил ко мне своего сына забрать ключи от его квартиры. После недельного запоя отошёл и говорит, что я украла у него доллары. Я не брала, но всё равно переживаю. Он сказал напишет заявление, это все равно будут допрашивать и т. д.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья!

Встает вопрос. А были ли доллары?

И вообще при чем тут вы.

Если человек пил, даже если деньги были, то их мог взять кто угодно и когда угодно.

Да он их элементарно мог потерять, подарить и сейчас просто не помнит об этом.

Поэтому не переживайте.

Вы же ничего не делали.

Главное дать грамотные пояснения, если вызовут в полицию.

Ст. 14 УПК РФ, ст. 158 УК РФ.

Здравствуйте, Наталья! Если он неделю в запое был, то это вовсе не основание полагать, что Вы что-то брали из его квартиры. Пусть докажут факт кражи (ст.158 УК РФ). Вашу вину должны доказать (ст.14 УПК РФ). Пока стоит поискать адвоката на всякий случай. Показаний против себя не давать (ст.51 Конституции РФ). Пусть потрудятся доказать Вашу вину. Вы невиновны, пока в установленном порядке не доказано обратное.

Пусть пишет, возможно это только его полупьяные припугивания.

Если не брали то Вам и переживать не о чем.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Это лучший ответ

Да, будет процессуальная проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, будут задавать неприятные вопросы, заставлять нервничать, пытаться Вас обвинить. В такой ситуации стоит воспользоваться помощью адвоката.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.