Как получить государственную помощь на обучение и содержание после смерти родителей - инструкция для одиноких матерей

• г. Урюпинск

Ситуация следующая, рядом живет соседская семья, хорошая, добрая, работящая, вдруг заболевает короной сосед и умирет, соседка остается одна с дочкой, которая только в этом году поступила на первый курс в университет. Родственников у них нет. Положена ли какая то помощь от государства на обучение и содержание дочери? Если "ДА". то куда и когда нужно соседке обратиться, какие документы собрать? Какая помощь положена и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Возможно обратиться в отдел социальной защиты населения за адресной материальной помощи.

Ей положена пенсия по потере кормильца.

Пенсию по потере кормильца оформляете + наследство + пособие до 17 лет, если возраст позволяет.