Как бороться с некорректным исполнительным листом - история взыскания долга по договору займа

• г. Вологда

В январе 2021 года суд вынес заочное решение по взысканию с меня 68000 по договору займа, я подала на отмену решения и пересмотр дела, решение было отменено в сентябре и сумма снижена до 55000. До момента отмены было уже взыскано 24000. Теперь банк прислал приставам новый исполнительный лист на сумму 55000, но без учёта уже взысканной суммы. Хочу подать на поворот исполнения, могу ли я это сделать в этой ситуации, исполнительный лист на новую сумму уже у приставов.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете это сделать.

Добрый день!

Да, подавайте в суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ), приложив к заявлению полученные документы из банка об оплате.