Как предотвратить арест авто при взыскании 30% пенсии за долг в 150000 у пенсионера с бытовой техникой?

• г. Уфа

Долг 150000. Пенсионер. Взыскивают 30% пенсии. Есть авто. Есть бытовая техника. Хотят арестовать авто. Можно ли спасти авто от ареста?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно, если авто для перевозки инвалида, многодетная семья, либо ежемесячно погашается частичная сумма задолженности, либо погасить задолженность всю.

Давно бы уже переоформили авто на родственника.

Можно, только полной выплатой сразу же.

Да, вправе, если автомобиль арестуют - это не значит, что его сразу же и отберут.

Ежемесячно с пенсии взыскивают, является это частичным погашением задолженности?

Да, это и есть частичное погашение задолженности.