Отказ в выплате краевой помощи - законен ли отказ из-за развода при обращении на выплату для первого ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация такая: обратилась за краевой выплатой на первого ребенка, оплата детского сада (женщинам с 19 до 24 в браке). Пришел отказ в связи с тем что на момент отбращения нахожусь в разводе. *На сколько это законно?*

На момент рождения ребенка все условия выполнялись и пару лет назад уже получала выплату, но на тот момент были в браке.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен. Его нужно обжаловать в суд.

Кристина, а отказ у вас на руках?

Если да, то обжаловать его нужно. Подать жалобу в Прокуратуру и ваш вопрос будет решен.