Можно ли пройти проверку на водительскую мед. справку без постоянной прописки?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я пройти проверку у нарколога и психиатра на водительскую мед. справку, если у меня нет постоянной прописки, а только временная.? Раньше долгое время была, с 1978 по 2011 год.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете пройти проверку, согласно положениям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 15 июня 2015 г. N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

3. ...

Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".

Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике".

Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Спросить
Пожаловаться

Есть диспансеры, которые предлагают пройти нарколога и психиатра не по месту жительства, а пребывания. То есть Ваша временная регистрация подойдет в данном случае. Вам необходимо обратиться в близлежащий психиатрический и наркологический диспансер и узнать, сможете ли Вы пройти этих врачей не по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пройти водительскую мед комиссию по временной регистрации если я по ней живу 2 года? Или надо обязательно по постоянной прописке пройти психиатра и нарколога?

Могу ли я пройти водительскую мед. комиссию в Севастополе по справке с места прописки. У психиатра и нарколога взяла справку. Мне надо делать в Севастополе регистрацию временную?

Работаю 3 года на севере. Прописка временная. Пришло время проходить мед. осмотр. Справки от нарколога и психиатра, естественно просрочены. Как пройти этих врачей по месту временной прописки?

Мне нужно пройти водительскую мед комиссию, постоянной регистрации нет, только временная, где проходить психолога и нарколога, по старой прописке или по регистрации?

Можно ли заменить водительские права в г. Красногорске, прописка у меня г. Красногорск, МО, если в мед. справке для ГИБДД, нарколог и психиатр были пройдены в г. Чебоксары Чувашской респ., прописка на момент прохождения нарколога и психиатора была г. Красногорск МО? Или заставят проходить нарколога и психиатра по месту прописки в г. Красногорске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе требуют справку от нарколога и психиатра. У меня нет постоянной прописки, только временная регистрация, могу ли я получить эти справки по месту регистрации?

Доброго времени суток могу ли я пройти водительскую медкомисию если у меня нет постоянной регистрации вообще есть тока временная не возникнит ли у меня проблем с прохождением нарколога и психиатра.

Могу ли я пройти водительскую мёд комиссию не по месту прописки? А нарколога и психиатра по месту прописки.? Для замены водительского удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение