Можно ли пройти проверку на водительскую мед. справку без постоянной прописки?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я пройти проверку у нарколога и психиатра на водительскую мед. справку, если у меня нет постоянной прописки, а только временная.? Раньше долгое время была, с 1978 по 2011 год.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете пройти проверку, согласно положениям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 15 июня 2015 г. N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

3. ...

Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".

Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике".

Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Есть диспансеры, которые предлагают пройти нарколога и психиатра не по месту жительства, а пребывания. То есть Ваша временная регистрация подойдет в данном случае. Вам необходимо обратиться в близлежащий психиатрический и наркологический диспансер и узнать, сможете ли Вы пройти этих врачей не по месту жительства.