Как быстро получить выплату алиментов от задолжника, имущество которого уже арестовано?

• г. Саратов

Как можно быстрее получить выплату алиментов от задолжника. Есть судебное решение и ему насчитали сумму долга, там более 100.000 р, он платил каждый месяц 4000 р, а должен был примерно по 7000 платить, сумма долга насчитана более 100.000 и теперь так как он безработный 12.000 в месяц должен платить, его имущество арестовано.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Виктория, обратитесь с заявлением к приставу исполнителю, об обращения взыскания на имущество должника

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

Здравствуйте.

Если денег нет, то не взыщут. Долг будет расти.

Если есть имущество, можно наложить арест.

За границу ограничить выезд.

Виктория доброго дня!

Постоянно сталкиваемся с подобного рода проблемами, когда приставы бездействуют!

В данном случае, необходимо добиваться ареста не только ЗП, но и любых карт, счетов, имущества, добиваться запрета выезда за границу, обжаловать незаконные действия судебных приставов!

Мой Вам совет - все эти действия распланировать и делать с опытным юристом, который занимается вопросами исполнительного производства.

Вы из Саратова или области? Если остались вопросы - звоните, уже работал с такими делами, постараюсь помочь!