Как оправдаться перед директором за ранний уход с субботника?

• г. Краснодар

У нас есть вопрос. Мы в субботу отправили на субботнике, вымыли школу и ушли домой. Теперь нас вызывают к директору, что б мы написали объяснительную за уход с работы на 3 ч раньше. Как нам быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Как вам быть?

Написать объяснительную о причине ухода на 3 часа раньше.

Больше тут ничего не посоветуешь.

Если у Вас суббота рабочий день, то Вы не вправе были уходить с работы раньше времени. Пишите объяснительную - почему решили так сделать. Мы не можем знать - почему...