На эту сумму банк ещё накрутил проценты и сейчас муж по исполнительному листу должен 20.000 рублей.

• г. Екатеринбург

Муж брал кредит на сумму 50.000 рублей, сначала платил вовремя, а потом с просрочками, в итоге он выплатил банку по платёжкам около 100.000 рублей, а по расчётам банка он оставался должен ещё около 7.000 рублей. На эту сумму банк ещё накрутил проценты и сейчас муж по исполнительному листу должен 20.000 рублей. Подскажите пожалуйста, что можно сделать: отдать деньги или есть какой-то действенный способ, есть ли смысл подавать встречный иск в суд, может ли суд снизить штрафы, если основной долг погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если есть исполнительный лист - значит суд уже был, какой встречный иск , уже поздно.

Юлия, снизить проценты можно в двух случаях: если Ваш муж платил банковские комиссии, либо если Ваш муж не участвовал в судебном заседании. За бесплатной помощью в разрешении конфликтных ситуаций с банками можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, предварительная запись по тел. 361-42-66.