Муж получил тюремный срок, но жизнь продолжается - женился и стал отцом, администрация довольна.

• г. Псков

Муж сидит в сизо в хозотряде по статья 228 часть 1.1 срок 4 года возможен итр. Пока сидел женилсяи родился сын. Администрация его хвалит.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Для замены лишения свобода на принудительные работы необходимо отбыть не менее 1/3 срока наказания.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами

Думаю, стоит сначала перейти на облегчённые условия содержания, по 1/4 написать на посёлок, а потом по 2/3 на УДО.