Документы для оформления льготы при поступлении в ВУЗ для детей участников боевых действий

• г. Ставрополь

Вечер добрый. Хотела бы узнать перечень документов для оформления льготы, для поступления ребенка в ВУЗ. Отец ребенка участник боевых действий. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ у ребёнка таких льгот.

Здравствуйте! Льгота при поступлении есть только у самого ветерана боевых действий.

Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (часть 5 статьи 71 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").