Как правильно рассчитать коммунальные платежи при досрочном выселении в середине месяца?

• г. Санкт-Петербург

По договору аренда начинается с 14-того числа. Съемщик хочет съехать. Как корректно рассчитывается сумма коммунальных платежей за последний месяц? Полная сумма по квитанциям последнего месяца + 13 дней текущего месяца? Показания сдавал 25-того числа.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора, если ничего иного не прописали - почти так, как указано в вопросе (не обязательно 13 дней, а число фактического пользования в месяце выезда), эту сумму всегда сможете доказать в суде.