Матерь четырех детей из Казахстана хочет выкупить коммунальную квартиру (со видом на жительство)

• г. Санкт-Петербург

Гражданка СНГ (Казахстана) хочет выкупить коммунальную квартиру (имеет вид на жительство). Является матерью 4 детей

Какая процедура выкупа коммунальной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

1. Согласование условий выкупа (включая цену) с собственниками комнат.

2. Составление и подписание договора купли-продажи.

3. Регистрация перехода права собственности в Росреестре.

Ничего нового.

Спросить
Пожаловаться

Соблюсти требования ст.250 ГК РФ, п.6 ст.42 ЖК РФ. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Департамент жилищной политики предоставил 1-комн. Квартиру, в квартире прописано 3 человека, в том числе 2 несовершеннолетних детей. Имеется сертификат на материнский капитал. Возможно ли выкупить эту квартиру? Возможно ли использовать в данной ситуации материнский капитал для выкупа квартиры? Какова процедура выкупа? В 2012 году квартира будет продлеваться на новый срок, т.е. еще на 5 лет. Подскажите, возможно ли заключить договор на продление и на выкуп квартиры? Заранее благодарю!

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Моя мама, гражданка Республики Казахстан, имеет в собственности квартиру в России. Я тоже гражданка Казахстана, но у меня есть вид на жительство. Может ли она оформить на меня доверенность, чтобы я могла прописываться в квартире самостоятельно?

Я гражданка РФ но место жительство у меня Казахстан. Имею квартиру в Казахстане. Скажите какой процент от продажи квартиры будет взыматься с меня, если квартира стоит 40000$?

Квартира муниципальная, умер муж-наниматель, законный брак с 2010 года, жена иностранная гражданка, проживала постоянно с мужем на его жилплощади и была зарегистрирована сначала по ВНЖ, РВП и виду на жительство по адресу этой квартиры, на момент смерти был вид на жительство, сейчас уже гражданка России. В квартире больше никто не зарегистрирован, ДГИ хочет забрать квартиру, какие шансы у вдовы? Другого жилья нет.

Пенсионерка гражданка казахстана, имее вид на жительство в России, хочет обратно жить в Казахстан вернуться! Какие документы нужно ей сделать.

Мне принадлежит 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, 20 и 19 кв.м. , прописаны в них я и двое несовершеннолетних детей, третья комната 15,4 кв.м. принадлежит городу Москве. Могу ли я выкупить комнату у города и какая процедура выкупа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упрощена ли процедура получения вида на жительство РФ гражданами Казахстана? Сыну 19 лет, студент российского ВУЗа. Отец ребенка - гражданин России, в настоящее время проживает в Казахстане, имеет вид на жительство РК.

Подробнее:

Супруг является гражданином РФ, но проживает в Казахстане (работает) и имеет вид на жительство Казахстана. Супруга, гражданка Казахстана, хочет выехать на ПМЖ в Россию. Есть совместный ребёнок, родившийся на территории Казахстана. Получится ли у супруги и ребенка получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Я гражданка России имею вид на жительство в Казахстане имею квартиру в Казахстане если я откажусь от вида на жительство я могу оставить за собой квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение