Матерь четырех детей из Казахстана хочет выкупить коммунальную квартиру (со видом на жительство)

• г. Санкт-Петербург

Гражданка СНГ (Казахстана) хочет выкупить коммунальную квартиру (имеет вид на жительство). Является матерью 4 детей

Какая процедура выкупа коммунальной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

1. Согласование условий выкупа (включая цену) с собственниками комнат.

2. Составление и подписание договора купли-продажи.

3. Регистрация перехода права собственности в Росреестре.

Ничего нового.

Соблюсти требования ст.250 ГК РФ, п.6 ст.42 ЖК РФ. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.