Как разделить нажитое имущество после развода с бывшим мужем и продать свою часть и детям?

• г. Черкесск

Женщина 43 года с 2 мя детьми 13 и 11 лет. Развелась с мужем официально и не хочет с ним жить, постоянные конфликты со стороны бывшего мужа: слежка (взлом личных соц сетей, прослушивание телефона) ,порча личного имущества (телефона) не возможность построить новые отношения. Жить вместе не возможно. Имеют совместно нажитое имущество-дом. Бывший муж тоже собственник. Как разделить имущество после развода и продать свою часть и детей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ, о разделе совместного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Продавайте свою долю, предварительно предложив бывшему мужу купить вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в данном случае обратиться в суд, составив исковое заявление о разделе имущества, установив кому какие доли в квартире принадлежат. После этого в исковых требованиях оказать необходимые требования. Кредитные обязательства, также делятся пополам. За составлением исковое заявления обращайтесь к любому юристу, к сожалению образцов данных заявлений нет и много нюансов в их составлении.

Спросить
Пожаловаться

Жить вместе не возможно. Имеют совместно нажитое имущество-дом. Бывший муж тоже собственник.А вам и делить то НЕЧЕГО, у вас всё разделено!

Дом на детей, не делится, кроме как если туда вложен мат капитал! Это первое.

Спросить
Пожаловаться

С мужем официально развелись в 2011 году. В браке состояли 19 лет. Имеем земельный участок, частный дом, автомобиль. Все имущество записано на бывшего мужа: земельный участок, дом, машина. После развода в письменном виде предлагала поделить совместно нажитое имущество. Ответа не последовало. Через суд разделить имеющееся имущество нет материальной возможности, так как на иждевении дочь - студентка. Бывший муж проживает в квартире новой супруги. Содержу дом и земельный участок я. Дочери бывший супруг не помогает. По истечении срока исковой давности могу ли претендовать на свою долюимущества или млгу остаться ни с чем.

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

Муж и жена развелись. Суд признал их частный дом совместно нажитым имуществом. После развода бывшая жена с двумя несовершеннолетними детьми переехала на съёмную квартиру, так как совместное проживание под одной крышей с бывшим супругом не представляется возможным. Дети также не желают жить вместе с отцом.

Может ли бывшая супруга и дети реально реализовать своё право на часть недвижимого имущества (например, продать часть дома в целях покупки отдельного жилья или обязать через суд или как-либо иначе бывшего супруга выплатить принадлежащую бывшей супруге и детям часть этого имущества в денежном эквиваленте)? И как в принципе делится в данном случае имущество бывших супругов? По доле каждому члену семьи?

Раздел имущества после развода.

После развода я с детьми переехала жить в квартиру родителей. Всё совместно нажитое имущество осталось в комнате, где мы проживали. Он отказывается производить раздел имущества. А комнату вместе с мебелью и техникой сдаёт своему отцу. Как мне получить свою часть имущества?

В 2006 году я официально развелась с мужем. В браке (1990-2006) была продана квартира, приватизированная на нас с дочерью и приобретена квартира, собственником которой является бывший муж. Так же с 2003 года велось совместное строительство загородного дома, который в последствии в тайне от меня был так же оформлен на бывшего мужа. При разводе раздела имущества не было. До февраля 2016 проживали совместно без регистрации отношений. От брака имею дочь 1990 года рождения, иск на уплату алиментов так же не подавался. Как я могу разделить совместно нажитое в браке имущество. Я читала, что ВС рассматривает подобного рода дела в пользу истца. Спасибо.

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Моя родственница в разводе, с бывшим мужем имеют две квартиры. В одной квартире собственник она, в другой муж. При разводе раздела имущества не было. На данный момент она хочет свою квартиру продать, ходила к нотариусу и нотариус настаивает, что без согласия бывшего мужа она продать свою квартиру не сможет, тк обе квартиры были приобретены при их семейной жизни и считается совместно нажитом имуществе. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем и детьми прожили в совместно нажитом доме 14 лет. Затем мы развелись, он ушел из дома, а мы с детьми здесь проживаем платим коммуналку и налоги за дом, зем.участок. Но дом оформлен только на бывшего мужа. Может ли он без моего согласия продать этот дом? После развода мы не делили имущество.

Ситуация: с мужем в разводе с 1993 года. Совместное имущество - дом. После развода раздел не произвела из за высокой госпошлины. Дом оформлен на мужа, у нас 2 детей. Я с детьми осталась жить в доме, муж женат официально и живет в другом месте, прописан вместе с нами. Смогу ли я на данный момент разделить дом? На что я могу претендавать? А мои дети?

После развода делим с бывшим мужем совместно нажитое имущество. Во время раздела он стал претендовать и на то имущество, которое было нажито у меня до брака. Могу ли я в суде по разделу имущества привлечь бывшего мужа за дачу заведомо ложных показаний? Если да, то как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение