Как разделить нажитое имущество после развода с бывшим мужем и продать свою часть и детям?

• г. Черкесск

Женщина 43 года с 2 мя детьми 13 и 11 лет. Развелась с мужем официально и не хочет с ним жить, постоянные конфликты со стороны бывшего мужа: слежка (взлом личных соц сетей, прослушивание телефона) ,порча личного имущества (телефона) не возможность построить новые отношения. Жить вместе не возможно. Имеют совместно нажитое имущество-дом. Бывший муж тоже собственник. Как разделить имущество после развода и продать свою часть и детей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ, о разделе совместного имущества.

Продавайте свою долю, предварительно предложив бывшему мужу купить вашу долю.

Необходимо в данном случае обратиться в суд, составив исковое заявление о разделе имущества, установив кому какие доли в квартире принадлежат. После этого в исковых требованиях оказать необходимые требования. Кредитные обязательства, также делятся пополам. За составлением исковое заявления обращайтесь к любому юристу, к сожалению образцов данных заявлений нет и много нюансов в их составлении.

Жить вместе не возможно. Имеют совместно нажитое имущество-дом. Бывший муж тоже собственник.А вам и делить то НЕЧЕГО, у вас всё разделено!

Дом на детей, не делится, кроме как если туда вложен мат капитал! Это первое.