Не вернула займ вовремя - возможные последствия и как решить проблему с компанией Росс деньги

• г. Ставрополь

Брала займ в компании Росс деньги и не вернула вовремя из всей суммы осталось выплатить 6000 но подали заявление в полицию. Пришла повестка позвонила в полицию сказала что не могу приехать так как вызывают в другой город. Инспектор сказал до того дня как вызывают оплатить этот долг, либо решить проблему с ними либо жи придётся ехать в этот день когда вызывают в другой город и заведут дело по 159 статье. Но сейчас всей суммы нет для возврата есть ток половина и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Частично пытайтесь хотя бы оплачивать долг, в этом случае не будет никакого уголовного дела.

Ангелина, Вам повестка пришла по почте или написали смс?

Не полиция Вам написала, а коллекторы!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу, Росденьги и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)