У меня изъяли телефон по статье 228. Был суд дали 2 года условной телефон не вернули что делать.

• г. Воронеж

У меня изъяли телефон по статье 228. Был суд дали 2 года условной телефон не вернули что делать.

Ответы на вопрос (3):

Писать заявление в прокуратуру, о возврате вещдока.

Добрый день, если телефон в приговоре не был изъят в пользу государства, пишите заявление о возврате, должны будут вернуть.

Приговор почитайте. Там должно быть указано решение об изъятых вещественных доказательствах, в том числе и в отношении телефона, если он изымался на законных основаниях. Если в приговоре указано вернуть, то надо идти в тот отдел полиции, где расследовалось уголовное дело и выяснять у следователя, где находится камера хранения и кто ответственный за нее. У этого ответственного лица забирать телефон (с собой иметь оригинал приговора, вступившего в законную силу)