Получатели пенсии по потере кормильца от первого брака - положено ли новое пособие при втором браке и безработном муже?

• г. Волгоград

Положено ли новое пособие с 8 до 16 которое с 1 апреля? Т.к дети получают пенсию по потере кормильца от первого брака. Сейчас я замужем второй раз, муж не работает официально. Я тоже получаю пенсию. Положено ли пособие?

Ответы на вопрос (1):

Заявление сможете подать с 1 мая. Положено пособие или нет будет решено после комплексной оценки нуждаемости. Проверяется доход и имущество.