Как оспорить завещание, если наследник не выполнял обязанности по поддержке наследодателя?

• г. Ханты-Мансийск

Как оспорить завещание если наследник уклонялась от выполнения лежавших на ответчике обязанностей по поддержке наследодателя. Приезжая только на дни рождения к бабушке она снимала денежные средства, накопленные с поступающей пенсии и увозила с собой.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо написать исковое заявление в суд.

До открытия наследства нельзя оспаривать завещание.

Оспорить завещание в таком случае - нельзя, пороков воли в этом случае

- у наследодателя нет. Теоретически - можно признать наследника недостойным, но по описанному - тоже вряд ли признают, смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Такого понятия как "обязанность по поддержке наследодателя" не существует. Нравственные принципы не являются основанием для признания завещания недействительным.