Перевод денег за недвижимость на счёт доверенного лица - возможно ли такое?

• г. Москва

Могут ли перевести деньги за продаваемую мной недвижимость на счёт (в Сбербанке) моего доверенного лица по этой сделке? А не на мой счёт.

Ответы на вопрос (3):

Укажите это обстоятельство в договоре и такое возможно.

Добрый день! Если оплачивает частное лицо, то можно перечислить на любой счет, главное, правильно прописать это в договоре, если же это ипотечные средства, то банк такое сделать не позволит.

Если Вы укажите соответствующее условие и реквизиты счета в договоре - да. Если договор подписывается Вашим доверенным лицом, у него должна быть нотариальная доверенность на совершение соответствующей сделки с правом получения денежных средств.