Я приёмный ребёнок и мне приходят алименты, могу ли я после 18 лет снять эти алементы без сбер книжки.

• г. Краснодар

Я приёмный ребёнок и мне приходят алименты, могу ли я после 18 лет снять эти алементы без сбер книжки.

Ответы на вопрос (2):

После наступления совершеннолетия вы имеет право распоряжаться всем принадлежащим ВА имуществом самостоятельно.

Деньги снимаются со счёта, а книжка только материальный носитель информации о наличии и количестве денежных средств.

Если денежные средства поступают на личный Ваш счет, то Вы сможете воспользоваться данными сбережениями.