Прчетная грамота министерства промышленности и торговли удмуртской республики от 20.11 2020 г. дает право на ветерана.

• г. Ижевск

Прчетная грамота министерства промышленности и торговли удмуртской республики от 20.11 2020 г. дает право на ветерана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Министерская награда не подходит, так как согласно Закону УР от 17.09.2007 N 52-РЗ "О звании "Ветеран труда Удмуртской Республики" нужны более статусные награждения.

Статья 1. Присвоение звания "Ветеран труда Удмуртской Республики"

1. Звание "Ветеран труда Удмуртской Республики" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Удмуртской Республики, награжденным Почетной грамотой Удмуртской Республики или знаком отличия "Материнская слава", знаком отличия "Родительская слава", либо удостоенным почетных званий Удмуртской АССР "Народный" или "Заслуженный", почетных званий Удмуртской Республики, предусмотренных пунктами "б" и "в" статьи 17 Закона Удмуртской Республики "О государственных наградах Удмуртской Республики и почетных званиях Удмуртской Республики", имеющим страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.