Исполнительный лист на з/п и банковские остатки - как бороться с беспределом приставов?

• г. Ханты-Мансийск

По исполнительному листу взыскивают из з/пл на работе уже 3 года, и вот в феврале 2022 года пристав направил ИЛ из сводного производства в банк, теперь взыскивают из з/пл и из остатков в банке. Что за беспредел?! Я написала заявление приставу о снятии взыскания и возврате денег, но заявление до сих пор не рассмотрено, езжу к приставу как на работу, но упирается, говорит, что сроки еще позволяют рассмотреть мое заявление. Может быть мне в суд подать жалобу на пристава?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в УФССП и Прокуратуру.

Доброго дня Лариса.

Сроки рассмотрения основные прописаны в ч. 5 ст. 64.1 229-ФЗ Об исполнительном производстве и равен 10 дней (рабочих).

звонить необязательно-все что по телефону они говорят - далеко не факт что так и будет, аналогично и ходить на прием.

Подавать жалобы/заявления/ходатайства - можно онлайн https://www.gosuslugi.ru/404402/1

Добрый вечер!

Попробуйте лучше приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

А так пишите жалобу на бездействия пристава в порядке подчиненности-начальнику ОСП.