Грыжа поясничного отдела и проблемы со здоровьем - возможна ли инвалидность?

• г. Краснодар

Грыжа поясничного отдела 4-5, болят суставы, правая рука болит и пальцы немеют, уже долгое время Личюсь, но успехи переодически меняются, мне 48 лет, повышение давления, уже дважды был перетанический кризис, только недавно пришла в норму, но работать по профессии не могу массажист, пошла в санитарки очень тяжело, хочу узнать инвалидность я могу в таком случае иметь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для назначения инвалидности вы имеете право обратиться к вашему терапевту, он дает направление на комиссию МСЭ, комиссия принимает решение об установлении инвалидности.