Судебная схватка из-за продажи автомобиля - владелец избежал учета и попал в аварию без страховки

• г. Екатеринбург

8 ноября продала машину по дкп, новый собственник на учёт машину не поставили 15 декабря попал в аварию. Он переделал договор купли продажи на другую дату, а точнее на 12.12 и гаи предоставил тот экземпляр. Теперь меня вызывают в суд как ответчика, якобы я пустила его за руль без страховки. В материалы дела дкп предоставлен не был. И проблема в том, что когда заключали договора, забыли проставить дату. И он изначально в оригинальный договор написал дату от 02.12. То есть даже оригиналы договора в нас расходятся.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно предоставить возражения на иск, с ходатайством о проведении почерковедческой экспертизы, а также задумайтесь о признании договора недействительным.

Вечер добрый. Если ДТП было 15.12., договор 12.12., то на момент ДТП собственником авто был уже он.

Доказывайте в суде, что ДКП заключали в ноябре. - ст. 55, 56 ГПК РФ.

И в настоящее время машину он так и не поставил на учёт и через госуслуги я н смогла её снять, пришёл отказ.