Как защитить свои права от матери-алкоголика и узаконить отношения с ребёнком?

• г. Санкт-Петербург

Жил с женщиной не в официальном браке. Родилась дочь. Она очень злоупотребляла алкоголем. Записывать ребёнка сразу отказалась. И по сей день не хочет. Дочери было три года, когда разошлись мы. Но на ребёнка деньги переводил и привозил наличными. Дочь я не могу взять ни на выходные ни просто погулять без присутствия её матери. Хочу сделать всё официально, чтобы платить и дочь видеть. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать в суд иск об установлении отцовства.

Вам нужно в судебном порядке установить свое отцовство и определить график общения с ребенком.

Она же в свою очередь вправе взыскать с вас алименты - либо в размере доли к официальному доходу, либо в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка.

Добрый вечер, вам нужно делать все шаги поэтапно.

1. Установить в судебном порядке отцовство

2. Если есть возможность и желание, то определить местом жительства ребёнка с вами;

3. Установить порядок общения с ребёнком согласно графику.