Приостановка ИП благодаря исключению Банка Открытие из ЕГРЮЛ - что это означает?

• г. Санкт-Петербург

Пристав прекратил мое ИП, по причине Внесения записи об исключении взыскателя-организации (Банк Открытие) из ЕГРЮЛ. Что это значит?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Роман Валерьевич, прекращение исполнительного производства, в связи с исключением взыскателя из ЕГРЮЛ, это значит, что ликвидация юридического лица (лик.15.11.2018 г. Рег. № 3537 ОГРН 1187700019682 АО "Банк Открытие Специальный"), влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам (п. 1 ст. 61 ГК РФ). Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте, Роман Валерьевич!

Это значит Ваше исполнительное производство закрыто на основании того, что взыскатель якобы исключен из ЕГРЮЛ. Хотя ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ

ОБЩЕСТВО БАНК "ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ ОТКРЫТИЕ" существует.

Исключение взыскателя-организации из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа на основании статьи 21.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" согласно пункту 7 части 2 статьи 43 Закона об исполнительном производстве влечет за собой прекращение исполнительного производства.