Был осужден по статье 228 ч.2.условный срок. Сейчас будут судить по статья 161 часть 1 условный срок не прошел. Что грозит?

• г. Пенза

Был осужден по статье 228 ч.2.условный срок. Сейчас будут судить по статья 161 часть 1 условный срок не прошел. Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Грозит отменой условного срока и реальным лишением свободы.

Осуждены по тяжкому преступлению - совершили престулпение средней тяжести;

- отягчающие обстоятельства - непогашенная и необтыбыая судимость;

ч.5.ст.74 УК РФ

[/quote] в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.[quote]

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Новый плюс старый сроки сложат и реальное лишение свободы по совокупности приговоров, 4-5 лет реально ждать...