Сообщают ли в школе о суицидальных мыслях и самоповреждающем поведении у учеников?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста сообщают ли в гороно о наличие у школьника суицидальных мыслях и самоповреждающем поведении, могут ли также вызвать в гороно или на комиссию по делам несовершеноллетних?

Ответы на вопрос (1):

Сообщается всем субъектам профилактики: ПДН, КДН, медицинская организация, орган управления образованием тоже к ним относится.

Вопросы профилактики правонарушений детей регулируются Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 N 120-ФЗ.