Можно ли хотя бы временно построить летнее кафе на земле сельхозназначения?

• г. Горно-Алтайск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для постройки кафе Вам придется переводить землю в другую категорию или добавлять дополнительные виды использования земли. Дело в том, что на сельхозземлях могут строиться только вспомогательные для сельскохозяйственных нужд строения: пасеки, гаражи, амбары и т. д. Кафе и кафетерии к таким постройкам не относятся.

Если участок граничит с землями поселения то возможность перевода еще более реален.