Как обеспечить невозможность вывоза ребенка за границу через Белоруссию при запрете на выезд?

• г. Москва

Может ли один из родителей вывезти ребенка с запретом на вывоз за границу через Белоруссию? Имеется в виду есть ли контроль за вывоз детей с запретом на границе РФ и РБ?

Ответы на вопрос (2):

Запрет и на Белоруссию распространяется.

С уважением.

Если есть прямой запрет от второго родителя то даже через Беларусь без согласования ребёнка не вывести.