Продажа алкоголя несовершеннолетнему - может ли продавец избежать штрафа?

• г. Санкт-Петербург

В магазине была произведена покупка алкоголя несовершеннолетним. Продавец попросил документы, покупатель показал права. Продавец не обратила внимания на дату рождения, так как считала, что права выдаются с 18 лет. Вообще такая проверка больше похожа на провокацию со стороны проверяющих органов. Можно ли в такой ситуации выиграть суд и не нарваться на штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория. Довод о том, что продавец ошиблась с возрастом получения водительского удостоверения, убедительным для суда не будет. Если хотите избежать ответственности, знакомьтесь с материалом дела и ищите нарушения процедуры составления документов или оспаривайте изложенные в них факты.

Здравствуйте, ищите ошибки в процессуальных документах.