Как бороться с влиянием отца на ребенка, если он не указан в графе отец?

• г. Улан-Удэ

Был гражданский брак, в результате есть дочь, в графе отец стоит прочерк. Но отец по факту настраивает дочь против матери, говорит гадости, ребёнок становится как зомби, под влиянием отца. Как отвадить от него, уже сил нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете не давать общаться с ребенком, так как нет официального решения суда об определении отцовства и порядка общения с ребенком.