Вопросы обмена пылесоса по программе и возможное изменение цены - что нужно знать?

• г. Ростов-на-Дону

Купила пылесос, он сломался. Но ещё действует программа лёгкого обмена, которую я покупала. Предлагают новый пылесос. Но теперь они стоят дороже. По какой сумме мне положен? Как в чеке? Или по тем же функциональностям?

Ответы на вопрос (3):

Вы не должны ничего доплачивать.

Замена на ту же модель без доплаты, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Даже без всякого "легкого обмена" при отказе в течение гарантийного срока эксплуатации, при условии обнаружения существенного недостатка, возможна замена на аналогичный товар за счет производителя без доплат.

Если у вас обмен за счет продавца, то условия обмена регулируются не законом, а только договором с продавцом, вот в договоре и ищите условия обмена.