Авто из Украины по России

• г. Шебекино

Можно ли беженцу из Украины передвигаться на авто с украинскими номерами без страховки зелёная карта по России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет нельзя. Согласно статье 4 Федерального закона от 25.04.2002 № 40, ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности. Легально управлять автомобилем без оформления полиса ОСАГО нельзя: это, как и водительские права, обязательный документ.