Как написать заявление декану на допуск к академической задолженности. Зачету.
199₽ VIP

• г. Москва

Как написать заявление декану на допуск к академической задолженности. Зачету.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лилия! Можно подать в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Можно сослаться на статью 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", согласно которой образовательное учреждение должно предоставить возможность ликвидировать академическую задолженность, а обучающийся обязан ее ликвидировать.

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Здравствуйте, Лилия!

Так и пишите:

"Прошу допустить меня до сдачи академической задолженности по таким то предметам".

На имя декана. Подпись, дата. ФИО.

ст. 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Можете ссылаться на нее, можете не ссылаться.

Нет разницы.

Здравствуйте, Лилия! По вашему вопросу:

1. Заявление пишется в произвольной форме, в "шапке" указывается-на имя кого подается заявление, должность, ФИО. От студента (ВУЗ, факультет, курс, ФИО). Пишет что просит допустить к сдаче зачета по такому-то предмету, дата, подпись.

2. И сделать это нужно как можно быстрее, поскольку, если задолженность своевременно не будет ликвидирована, то ВУЗ имеет право отчислить студента за невыполнения учебного плата согласно статьи 61 Федерального закона "Об образовании в РФ".

3. Поэтому тянуть с этим вопросом не следует, а следует подготовиться, сдать зачёт и успешно продолжить обучение!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Заявление пишется в произвольной форме, прикрепил вам образец заявления.

ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"