Кто должен оплатить доставку при возврате бракованного товара, доставленного поставщиком?

• г. Москва

При возврате бракованного товара доставленного самим поставщиком, имеет ли он право удержать с меня за доставку и за обратную доставку возврата?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет права, это его затраты.

Здравствуйте, ХХХ. Если вы в договоре специально не предусмотрели для поставщика такого права, то не имеет. Поставка товара ненадлежащего качества - это нарушение поставщиком своих обязательств, соответственно, все расходы, связанные с исправлением этого нарушения, ложатся на виновного, т.е. - поставщика.