Суд вынес решение о выплате компенсации взамен комнаты для ребенка-сироты в 2000-х, но сейчас возникает вопрос о перерасчете суммы через 20 лет

• г. Тобольск

Ребенок-сирота в начале 2000 х должен был получить жилье (комнату), но суд вынес решение о том, что администрация села должна выплатить ему денежную компенсацию взамен комнаты в размере 94 тысячи рублей.

Однако по состоянию здоровья ребенок-сирота (на данный момент совершеннолетний недееспособный человек) не обращался за денежными средствами.

В этом году восстановили срок предъявления к исполнению по исполнительному листу.

Возможно ли сделать перерасчет суммы компенсации взамен комнаты? Т.к. прошло почти 20 лет, на 94 тысячи рублей даже в селе невозможно приобрести жилье.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да, возможно.

Обращайтесь в суд с заявлением об индексации.

Напишите заявление в суд.

Здравствуйте 🤝

Да, Ваш вопрос решается в судебном порядке

С уважением, Дарья Алексеевна.