Я ветеран боевых действий. Проживаю в Костроме. 60 лет. Освобождён ли от транспортного налога.

• г. Кострома

Я ветеран боевых действий. Проживаю в Костроме. 60 лет. Освобождён ли от транспортного налога.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для ветеранов боевых действий льгота не предусмотрена - см.Закон Костромской области от 28.11.2002 N 80-ЗКО "О транспортном налоге".

Если мощность авто не более 100 л/с можно получить 50-процентную скидку в связи с возрастом 60 лет

Статья 5. Налоговые льготы

2. В размере 50 процентов налог уплачивают:

2.1. Мужчины, достигшие возраста 60 лет, женщины, достигшие возраста 55 лет, в отношении:

- легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, мотоциклов, моторных лодок с мощностью двигателя до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно;