Как уволиться по окончанию контракта и по состоянию здоровья - рекомендации и необходимые документы

• г. Краснодар

Планирую уволиться по окончанию контракта с высоугой 20 календарей! За время службы потерял здоровье и имею несколько хронических заболеваний! Командир рекомендует увольняться не просто по окончанию контракта но и по состоянию здоровья! Подскажите правильность действий и какие документы надо собирать.

Ответы на вопрос (4):

Это правильный совет.

Отлежите в госпитале, пройдите ВВК, возьмите заключение. В течении года после увольнения получите группу инвалидности. Будет пенсия больше и льготы по ЖКХ и др.

При наличии соответствующего заключения ввк (категория "В" или "Д") вас обязаны уволить с военной службы по состоянию здоровья.

Дело в том, что остаётся ещё непогащенная ипотека! И если просто уходить по окончанию контракта надо будет оплачивать самому, а если по здоровью то должны погасить полностью за меня!

После увольнения по любому основанию за вас долг перед банком никто погасить не будет.