Одноклассник выложил фото дочери, с оскорблениями в группу ВКонтакте. Как его можно наказать.

• г. Новокузнецк

Одноклассник выложил фото дочери, с оскорблениями в группу ВКонтакте. Как его можно наказать.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того сколько ему лет. А так надо писать жалобу в отдел по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства ну и директору школы обязательно.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с заявлением.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Обращайтесь в прокуратуру, она даст правую оценку его действиям.