История сдачи экзамена в ГАИ - успех, неудача и недопонимание

• г. Пенза

Сдавал экзамен в гаи, сдал теорию, пошёл сдавать город но завалился; потом пошёл сдавать от другой автошколы, экзамен сдал, но на следующее утро мне позвонили и сказали что экзамен аннулирован по причине того что не прошла неделя с первого раза, тогда как это понимать, как они допустили меня не экзамен зная что неделя не прошла, поставили сдачу; а потом заявили о том что я не сдал?

Ответы на вопрос (1):

Новый [b][/b]регламент предусматривает 4 ситуации, когда результаты экзамена аннулируются:

Жалоба кандидата в водители;

Признание одного из документов поддельным (паспорт, медицинская справка, письменное согласие законных представителей или документа об окончании автошколы);

Получение информации о том, что водитель не получал иностранное водительское удостоверение, которое он хочет обменять;

Проведение экзамена с нарушениями.

При этом в последнем случае (в случае нарушения правил проведения экзамена) результат может быть аннулирован только до выдачи водительского удостоверения.

Что касается первых трёх причин то результат экзамена могут быть аннулированы абсолютно в любой момент.

Содержание пунктов 232-232.4 практически полностью соответствует содержанию пункта 23¹ правил проведения экзаменов, который вступил в силу 1 апреля 2021 года.