Как решить проблему кредитных задолженностей ИП?

• г. Калининград

Можно ли списать долги, не закрывая ИП? Дело в том, что деятельность доход приносит, но его размер меньше сумме выплат по кредитным задолженностям банкам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А что вы имеете под " списать долги"?

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Банкротство

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

Признать себя банкротом можно, но как только суд назначит управляющего, то все ваши счета будет контролировать он и вы не сможете работать.

Обман это, им главное деньги.

А так - да,ип не нужно закрывать, только при банкротстве ИП ваши затраты в 4 раза больше чем затраты при банкротстве физ. лица. И вы будете не 6 месяцев это делать, а несколько лет и дойдете до того, что возможно станет еще хуже.