Как решить проблему кредитных задолженностей ИП?

• г. Калининград

Можно ли списать долги, не закрывая ИП? Дело в том, что деятельность доход приносит, но его размер меньше сумме выплат по кредитным задолженностям банкам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А что вы имеете под " списать долги"?

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Банкротство

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Признать себя банкротом можно, но как только суд назначит управляющего, то все ваши счета будет контролировать он и вы не сможете работать.

Спросить
Пожаловаться

Обман это, им главное деньги.

А так - да,ип не нужно закрывать, только при банкротстве ИП ваши затраты в 4 раза больше чем затраты при банкротстве физ. лица. И вы будете не 6 месяцев это делать, а несколько лет и дойдете до того, что возможно станет еще хуже.

Спросить
Пожаловаться

Через портал Госуслуг узнала, что меня к себе вызывает судебный пристав-исполнитель по поводу моих кредитных задолженностей с 2013 года в общей сумме 96566,4 рублей. Имеет ли право наше Законодательство взыскивать долги по кредитным задолженностям с пенсионера, у которого пенсия меньше минимального прожиточного уровня? Размер минимального прожиточного уровня пенсионера на 2022 год составляет 11970 рублей. У меня пенсия 10500 рублей.

Мой ежемесячный доход-пенсия 8000 руб. Суд. приставы вынесли постановление о 50% ежемесячн. Выплате долга от дохода. Оставшейся суммы после выплаты не хватает на др. коммунальные нужды. Процентную ставку можно оспорить в суде? Сколько % о т дохода можно начислить для выплаты долга, по данному доходу в 8000 руб? Спасибо!

У меня сейчас ситуация не из легких. Бизнес перестал приносить доход. В 6 банках кредиты и карты кредитные включая потребительские. Общая сумма на июль месяц при досрочном погашении 500000. Просрочки начались с июня 2015 но пока в 2 банка. Сумма платежей 38000 в месяц. Работы пока нет другой и приходится перебиваться кое как. В собственности только товар на складе но меньше суммы долга. Как лучше мне поступить чтобы было все законно и безболезненно. Смогу ли я заниматься предпринимательской деятельность продолжать если пройду по банкротству.

Как необходимо оформить получение дохода от сдачи недвижимости чтоб это отражалось на пенсию или было основанием и замены справки которую требуют при рассмотрении вопроса о выдаче кредита, можно ли как то сюда привязать доходы или вклады в банках или в других кредитных организациях словом все то что приносит доход, хотелось бы оформить официально чтоб можно было расчитывать на получение кредита или ипотеки.

Приставы выписали взыскание с заработной платы в размере 50% (по кредитным задолженностям) . Заработная плата 16500 можно ли уменьшить списания если остаток получается меньше прожиточного минимума

?

У меня была ипотека, недавно я продала квартиру с разрешения банка за сумму, меньшую суммы догла, можно ли списать оставшийся долг перед банком. Торгов не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ИП с кодами ОКВЭД на розничную торговлю текстилем и смежными услугами.. Хочу заняться производством фильмов (код 92.11, сама деятельность - монтаж фильмов). Если бы я регистрировал новое ИП, то для 92.11 потребовалась бы справка о наличии (отсутствии) судимости.

Вопросы:

1. Нужна ли эта справка при добавлении кода (нет времени ждать ее получение 30 дней)?

2. Можно ли заниматься этим видом деятельности без внесения изменений, если:

а. деятельность основная (приносит максимальный доход)

б. деятельность не основная (приносит доход меньше основного)?

Заранее благодарен.

В наследство перешла задолженность по кредитным договорам из трех банков, которая превышает объем наследственного имущества. Нам на двоих наследство перешло в размере 2/3 доли. В одном банке было два кредитных договора, по одному из них долг погашен до момента вступления в наследство. По другому кредитному договору банк подал иск в суд. За год, пока шло разбирательство, мы по дополнительному соглашению частями погашали частично долги в других банках. На момент рассмотрения дела в суде нами погашена общая сумма долга по трем кредитным договорам, равная размеру перешедшего наследства (2/3 доли). Но несмотря на объяснения, суд присудил по иску солидарно сумму долга трем наследникам. Выходит, что мы должны выплачивать долг свыше полученного объема наследства. Третий наследник не выплачивал ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение