Жилец готов подать в суд за разглашение персональных данных о показаниях счетчика

• г. Кемерово

Являются ли показания счетчика персональными данными, на собрании жильцов было озвучено, что в одной из квартир маленькие показания счетчика, данный жилец хочет подать в суд за разглашение персональных данных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Показания счетчика к персональным данным не относяться. К персональным данным относятся ФИО домашний адрес паспортные данные СНИЛС инн и т. д.

Персональными данными являются фамилия, имя, отчество субъекта (физического лица), дата рождения, адрес местожительства или регистрации, социальное, имущественное, семейное положение, сведения о доходах, образовании, профессии, данные паспорта и т.п.