Можно ли получить пособие на первого ребенка, если я на него мать-одиночка, а на второго записан отец?

• г. Иркутск

Я в браке. Первый сын рождён до брака и в графе отец подчерк (получается я на первого ребёнка мать-одиночка) второй записан на отца. На пособие с 3-7 надо что бы оба родителя работали официально я не работаю, муж работает на второго ребёнка будет отказ это я понимаю. А на первого могут одобрить? (Веть на него одинокая мама, доход мужа считается он работает)?

Ответы на вопрос (1):

На детей вам отказ поступит, т.к. вы сами обязаны работать и предоставить в орган свои доходы.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: женщина в официальном браке родила ребенка, потом с мужем развелась. После развода живет в гражданском браке, родила двух детей, которых гражданский муж записал на себя (первый ребенок записан на первого мужа и он уже подросток). При назначении пособия на рождение детей указывают какой ребенок в семье - первый второй, третий и т.д. В данном случае маленькие дети, рожденные в гражданском браке, официально считаются первым и вторым или учитывается, сколько вообще детей родила женщина, и тогда они юридически будут считаться вторым и третьим (?), но ведь речь идет о гражданской семье женщины. Какое пособие будет получать эта гражданская семья (?) - в связи с рождением первого и второго ребенка или второго и третьего?

Первого ребёнка в гражданском браке в графе отец записан с моих сло (мать-одиночка) ещё двоих родила от другого мужа, тоже мать одиночка.. Второй муж хочет установить отцовства всем троим. Нам куда обратиться?

У меня второй брак, от первого брака имею сына (алименты первый муж на него платит). Положен ли мне материнский капитал на 2-го ребенка, родившегося в браке от второго мужа.

С ув., Алена.

Я в браке имею двоих детей. Первая от первого брака, второй от второго при потери кормилица пенсию оба ребёнка будут получать? И какая пенсия будет начисляться муж работал не официально?

Здравстсвуйте, моя племяница родила второго ребенка в гражданском браке, первый ребенок вне брака как мать одиночка, хоть статуса матери-одиночки у нас в стране нет. Теперь второго ребенка гражданский муж также записал в графе отец прочерк, объясняя тем. что материнский капитал будет проще получить. Пожалуйста покажите мне статью и закон на что он утверждает. Спасибо.

У меня сын 7 лет от первого брака, уже 6 лет я нахожусь во втором браке, имею второго ребенка от второго брака. С чего начать чтобы мой второй муж усыновил моего первого ребенка, если первый супруг алименты не платит и не дает о себе знать, ребенок его не знает и думает что его родной отец мой второй муж, но в свидетельстве о рождении он стоит в графе отец, как сделать так чтобы он никак не участвовал документально, а официально сделать отцом моего второго мужа.

Невестка мама-одиночка, вышла замуж в браке родила второго ребёнка. В МФЦ ей заявили, что пособия на первого ребёнка, как матери-одиночке ей выплачивать не будут, т.к муж военнослужащий и его доход превышает прожиточный минимум. Первого ребёнка муж не удочерял. Какое отношение имеет его доход к первому ребёнку? И кроме того из-за дохода в семье на второго ребёнка тоже выплатят пособие только до полутора лет. Мотивируя тем, что опять же высокий доход в семье. Мама не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака.

В нашем браке у нас тоже родился ребенок. Получается, что у мужа это второй ребенок, а у меня первый.

Скажи, пожалуйста, есть ли какие пособия или выплаты мужу в связи с рождением у него второго ребенка?

Считается ли мой сын от первого брака усыновлённым, если Фамилия и отчество взята второго мужа, есть свидетельство о перемене имени, где это подтверждено и повторное свидетельство о рождении, но там в графе отец вписан биологический отец (мой первый муж). Сын менял отчество в возрасте 20 лет. Считается ли он наследником первой очереди у второго мужа или наследником первой очереди у первого?

Правомерны ли действия отказа из СОЦЗАЩИТЫ для получения пособия от 3 до 7 лет. Поясню ситуацию: первый ребенок от первого брака на которого идет это пособие 7 лет и есть второй ребенок от мужчины с которым мы не проживаем и в браке не были, алименты не платит. Пришел отказ пособия так как нет дохода на втрого ребенка, мне предложили 2 варианта: сделать соглашение об уплате алиментов или учесть доход отца. Я сказала учитывайте доход отца и..соотвественно доходы превысили в 20 рублей поэтому и отказ. А почему они учли доходы отца ребенка на которого не положено это пособие. Фамилия и прописка ребенка отца, ребенок проживает со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение