Можно ли получить пособие на первого ребенка, если я на него мать-одиночка, а на второго записан отец?

• г. Иркутск

Я в браке. Первый сын рождён до брака и в графе отец подчерк (получается я на первого ребёнка мать-одиночка) второй записан на отца. На пособие с 3-7 надо что бы оба родителя работали официально я не работаю, муж работает на второго ребёнка будет отказ это я понимаю. А на первого могут одобрить? (Веть на него одинокая мама, доход мужа считается он работает)?

Ответы на вопрос (1):

На детей вам отказ поступит, т.к. вы сами обязаны работать и предоставить в орган свои доходы.