Исковое заявление о взыскании задолжности по кредитному договору

• г. Москва

Моей жене пришла повестка в суд из-за кредита от 28.04.2014. Истек ли срок давности? О наличии кредита узнали в суде.

Ответы на вопрос (7):

А когда последний платеж был произведен и на какой срок заключен кредитный договор? Дать однозначный ответ можно после ознакомления с материалами дела.

.

Моя практика по аналогичному вопросу: Подробнее ➤

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и готовить возражение и ходатайство.

Здравствуйте, да, истек.

Здравствуйте, срок исковой давности считается по каждому платежу, указанному в графике.

Иск на руках? Нужно возражение на иск в суд подавать, просить применить СИд.

Добрый день.

Срок исковой давности вероятно пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Сергей Викторович, надо видеть иск, договор, график платежей и рассчитать срок давности.

Если он вышел, надо грамотно заявить о его применении суду...