Можно ли жить с девушкой 15 летний С разрешением родителей вместе если парню 18 лет?

• г. Нижний Новгород

Можно ли жить с девушкой 15 летний

С разрешением родителей вместе если парню 18 лет?

Ответы на вопрос (6):

Привлекут к уголовной ответственности.

Секс с ней до достижения 16 лет последней, исключен под угрозой ответственности по ст.134 ук рф.

Здравствуйте. Нет нельзя, молодого человека могут привлечь. Такое преступление считается растлением лиц, не достигших 16 лет. За растление малолетних статья УК РФ 134 и 135 устанавливает ответственность, вплоть до уголовной.

Добрый день!

Это уголовное преступление. Разрешение родителей никакого отношения не имеет, в любом случае-статья.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Можно ли с разрешением родителей жить с 15 летний если парню 18

Нельзя. Иначе парень получит срок по ст. 134 Уголовного кодекса РФ, и родителей девушки могут лишить родительских прав и привлечь к ответственности за такое разрешение.